O QUÊ VOCÊ PROCURA?

QUAL A CLINIPOM MAIS
PRÓXIMA DA SUA REGIÃO?

ABEPOM - Associação Beneficente dos Militares Estaduais

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES


REPRESENTANTES DO BOMBEIRO MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito
FLORIANOPOLIS
36ª Circunscrição Eleitoral - AjG CBM
TEN CEL
DIOGO DE SOUZA CLARINDO
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
37ª Circunscrição Eleitoral - 1º BBM
TEN CEL
ZEVIR ANIBAL CIPRIANO JUNIOR
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
TEN CEL
DIOGO DE SOUZA CLARINDO
SUB TEN
ISRAEL MACHADO
CRICIUMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
MAJ
RENAN SILVERIO DA ROSA FERNANDE
1º SGT
DIONE ELISANDRO GONCALVES DE MATOS
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
MAJ
HELOISA HELENA BATTISTI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CHAPECO
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
MAICO FRANCISCO DE ALCANTARA
CB
GILBERTO PEREZ DA SILVA JUNIOR
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
TEN CEL
GEORGE DE VARGAS FERREIRA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
1º TEN
GREISON ROCHA BITENCOURT
1º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
TEN CEL
WILLIAN LEAL NUNES
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
DAVI PEREIRA DE SOUZA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JOACABA
47ª Circunscrição Eleitoral - 11º BBM
1º TEN
LUCAS ZACCHI RAUSIS
1º SGT
ALOISIO KUNERATH KUNZ
FLORIANOPOLIS
48ª Circunscrição Eleitoral - CEBM
TEN CEL
LUIZ GUSTAVO DOS ANJOS
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
TEN CEL
ANDERSON MEDEIROS SARTE
1º SGT
RICARDO FABIO LUDWIG
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão Aviação BM
MAJ
HUGO MANFRIN DALLOSSI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
MAJ
JACSON LUIZ DE SOUZA
CB
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
TEN CEL
GAUANA ELIS POZZAN ECCO
SUB TEN
EDILVAN SELERI

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito
FLORIANOPOLIS
1ª Circunscrição Eleitoral - Ajudância Geral PM
MAJ
THIAGO MATIAS FONSECA
CEL
NEDIR SCHORNE DE AMORIM
FLORIANOPOLIS
2ª Circunscrição Eleitoral - DIE
TEN CEL
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS
SUB TEN
ANDRE LUIZ NEVES
FLORIANOPOLIS
3ª Circunscrição Eleitoral - BCSV
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
4ª Circunscrição Eleitoral - BOPE
TEN CEL
RICHARD WESTPHAL
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
ITAJAI
5ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPM
TEN CEL
CIRO ADRIANO DA SILVA
3º SGT
TATIANA MARIA DOS SANTOS
CHAPECO
6ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPM
MAJ
RAFAEL ANTONIO DA SILVA
2º SGT
ELIMAR SECCO
CANOINHAS
7ª Circunscrição Eleitoral - 3º BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
8ª Circunscrição Eleitoral - 4º BPM
TEN CEL
ANDRE RODRIGO SERAFIN
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
TUBARAO
9ª Circunscrição Eleitoral - 5º BPM
TEN CEL
PAULO SERGIO PEREIRA DE BONA PORTÃO
3º SGT
ALESSANDRO SIDINEY FERNANDES DE CARVALHO
LAGES
10ª Circunscrição Eleitoral - 6º BPM
TEN CEL
MARCOS PAULO RANGEL
CB
RUBIA PEREIRA DE SOUSA
SAO JOSE
11ª Circunscrição Eleitoral - 7º BPM
TEN CEL
CARLSBAD VON KNOBLAUCH
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JOINVILLE
12ª Circunscrição Eleitoral - 8º BPM
TEN CEL
EGON FERREIRA PLATT HEMANN
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CRICIUMA
13ª Circunscrição Eleitoral - 9º BPM
TEN CEL
MARIO LUIZ SILVA
3º SGT
PETERSON DE SOUSA SILVA
BLUMENAU
14ª Circunscrição Eleitoral - 10º BPM
TEN CEL
MARCIO ALBERTO FILIPPI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO MIGUEL DO OESTE
15ª Circunscrição Eleitoral - 11º BPM
TEN CEL
ALCIONES PULGA
SUB TEN
ALTAIR VILLANI
BALNEARIO CAMBORIU
16ª Circunscrição Eleitoral - 12º BPM
TEN CEL
EDER JACIEL DE SOUZA OLIVEIRA
2º SGT
CRISTIANO ALVES DE MIRANDA
RIO DO SUL
17ª Circunscrição Eleitoral - 13º BPM
TEN CEL
ANDERSON MELLO MAIA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JARAGUA DO SUL
18ª Circunscrição Eleitoral - 14º BPM
TEN CEL
JOAO CARLOS BENASSI BORGES KUZE
1º SGT
EVANDRO LUIS BEIL
CACADOR
19ª Circunscrição Eleitoral - 15º BPM
MAJ
MARCELO CORREIA MACEDO
3º SGT
ITAMAR BENTO
PALHOCA
20ª Circunscrição Eleitoral - 16° BPM
TEN CEL
DIEGO PEREIRA CHANES
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
JOINVILLE
21ª Circunscrição Eleitoral - 17° BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BRUSQUE
22ª Circunscrição Eleitoral - 18º BPM
TEN CEL
PEDRO CARLOS MACHADO JUNIOR
3º SGT
EDSON JOSE MUNIZ
ARARANGUA
23ª Circunscrição Eleitoral - 19° BPM
TEN CEL
MARCELO BERTONCINI ZANETTE
3º SGT
MARCOS SILVESTRE PEIXOTO
CONCORDIA
24ª Circunscrição Eleitoral - 20° BPM
CAP
CLAUDEMIR ADELINO RONING
SUB TEN
ANTONIO FERREIRA
FLORIANOPOLIS
25ª Circunscrição Eleitoral - 21° BPM
TEN CEL
RAFAEL REGIS DE SOUSA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
26ª Circunscrição Eleitoral - 22°BPM
MAJ
ADRIANO DE FARIA JERONIMO
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
AIRES VOLNEI PILONETTO
CB
ANA LUCIA HORST
HERVAL DO OESTE
28ª Circunscrição Eleitoral - 26ª BPM
TEN CEL
JOSE RONALDO BRANCO
2º SGT
LEANDRO COSTENARO
FLORIANOPOLIS
29ª Circunscrição Eleitoral - 1° BPMRV
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
30ª Circunscrição Eleitoral - BAPM
TEN CEL
IAGA INDALENCIO COTA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
FLORIANOPOLIS
31ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPMA
TEN CEL
ALEXANDRE ALBERTO KLEINE
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO JOSE
32ª Circunscrição Eleitoral - Regimento de Polícia Montada - Cavalaria
TEN CEL
RAFAEL CARLOS DUTRA
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
SAO FRANCISCO DO SUL
33ª Circunscrição Eleitoral - 27º BPM
TEN CEL
JAILTON FRANZONI DE ABREU
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CURITIBANOS
34ª Circunscrição Eleitoral - 33° BPM - Curitibanos
TEN CEL
RICARDO DE JESUS MACHADO
2º SGT
JOSE LEONIR DE ALMEIDA
LAGUNA
35ª Circunscrição Eleitoral - 28º BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. 2º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
CURITIBANOS
38ª Circunscrição Eleitoral - 2º BBM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BIGUACU
49ª Circunscrição Eleitoral - 24º BPM
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
NAVEGANTES
50ª Circunscrição Eleitoral - 25º BPM
TEN CEL
DAGOBERTO FERNANDES DELAITI
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
MAFRA
51ª Circunscrição Eleitoral - 38° BPM
TEN CEL
GIVANILDO RODRIGUES
2º SGT
CLAUDIO LEANDRO DOS PASSOS
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
52ª Circunscrição Eleitoral - 37° BPM
TEN CEL
ALLEX GONCALVES MODOLON
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
BRACO DO NORTE
53ª Circunscrição Eleitoral - 35° BPM
TEN CEL
JOSIAS MACHADO SEVERINO
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
IMBITUBA
54ª Circunscrição Eleitoral - 34° BPM
TEN CEL
LUIS CARLOS CRUZ DOS SANTOS
3º SGT
CLAUDIO DOS REIS SATIRO
IÇARA
55ª Circunscrição Eleitoral - 29º BPM
TEN CEL
EDUARDO MORENO PERSSON
1º SGT
JADSON DO NASCIMENTO
FLORIANOPOLIS
59ª Circunscrição Eleitoral - BP CHOQUE
MAJ
FELIPE OPPENHEIMER TORRES
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
CHAPECO
61ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPMA
TEN CEL
ANDREIA CRISTINA FERGITZ
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO.
IBICARE
62ª Circunscrição Eleitoral- 2º BPMRV
EM PROCESSO DE DEFINIÇÃO. 1º SGT
HILARIO APPEL
INDAIAL
63ª Circunscrição Eleitoral- 32° BPM
TEN CEL
MARIO ELIAS
SUB TEN
EDERSON FRANCO ALTHOFF

Sede Administrativa

Localização Telefones Imagens
Rua Allan Kardec, 157 - Agronômica
CEP 88025-100 - Florianópolis - SC
Grande Florianópolis 48 2107.0200
Demais Localidades 0800 725 0200
Sede