O QUÊ VOCÊ PROCURA?

QUAL A CLINIPOM MAIS
PRÓXIMA DA SUA REGIÃO?

ABEPOM - Associação Beneficente dos Militares Estaduais

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES


REPRESENTANTES DO BOMBEIRO MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
FLORIANOPOLIS
36ª Circunscrição Eleitoral - AjG CBM
1º TEN
BRUNO GOLIN SPROVIERI
SUB TEN
PAULO ESTEVAM DA COSTA
(48)3251-9600
FLORIANOPOLIS
37ª Circunscrição Eleitoral - 1º BBM
TEN CEL
HELTON DE SOUZA ZEFERINO
MAJ
CHRISTIANO CARDOSO
(48)3239-7100
CURITIBANOS
38ª Circunscrição Eleitoral - 2º BBM
TEN CEL
PAULO DINIZ ARRUDA NUNES
(49)9117-9771
3º SGT
VALDEMAR LOREGA DUARTE FILHO
(49)3412-3135
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
TEN CEL
JOSE GAMBA JUNIOR
1º TEN
HUGO MANFRIN DALLOSSI
(47)3351-1560
CRICIÚMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
1º TEN
JIHORGENES LUCIANO BORGES
2º SGT
AUSENIR DA SILVEIRA
(48)3461-0193
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
TEN CEL
ARIOVALDO DA SILVA PACHECO
(49)3275-0006
CB
CLAYTON COSTA
(49)3289-0125
CHAPECÓ
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
HILTON DE SOUZA ZEFERINO
(49)3289-0193
1º SGT
LAZARO MULLER
(49)9911-3543
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
TEN CEL
CHARLES ALEXANDRE VIEIRA
3º SGT
SIEGFRIEDT IVO GOELZER
(47)3348-1621
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
TEN CEL
MARCOS AURELIO BARCELOS
(48)3631-9500
3º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
(48)3628-0031
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
1º TEN
NAURO RICARDO MUCK
(47)3653-2539
SUB TEN
WILLIAM CARLOS
(47)3644-2701
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
SANDRO MARTINS
(48)3271-1151
1º SGT
CLAUDIR LUIZ WERLANG
JOACABA
47ª Circunscrição Eleitoral - 11º BBM
TEN CEL
MARCOS ALVES DA SILVA
(49)3527-9712
SD 3
CRISTIANO NOVAKOWSKI
(49)3355-5129
FLORIANOPOLIS
48ª Circunscrição Eleitoral - CEBM
TEN CEL
GUIDEVERSON DE LOURENCO HEISLER
(48)3239-7203
1º TEN
ILTON SCHPIL
(48)9130-6288
BRACO DO NORTE
53ª Circunscrição Eleitoral - GEBN
E A E
.....................
1º SGT
THATIANE DO N. MACHADO FORNAZZA
(48)3658-4093
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
MAJ
JORGE ARTUR CAMEU JUNIOR
(48)9127-2687
1º TEN
FABIANO CESAR GALEAZZI
(49)3631-3400
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão Aviação BM
TEN CEL
GIOVANNI FERNANDO KEMPER
(48)3233-5061
3º SGT
SERGIO BITTENCOURT
(48)3233-5061
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
1º TEN
FERNANDA SEBASTIANI
(47)3268-4474
SD 3
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
(47)3398-6555
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
MAJ
WALTER PARIZOTTO
(49)3527-9770
SUB TEN
GREGORIO SILVEIRA

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
FLORIANOPOLIS
1ª Circunscrição Eleitoral - Ajudância Geral PM
CEL
JOSE LUIZ GONCALVES DA SILVEIRA
(48)3229-6314
TEN CEL
NEDIR SCHORNE DE AMORIM
(48)3229-6322
FLORIANOPOLIS
2ª Circunscrição Eleitoral - DIE
CEL
CLAUDETE LEHMKUHL
SUB TEN
ANDRE LUIZ NEVES
(48)3331-1954
FLORIANOPOLIS
3ª Circunscrição Eleitoral - BCSV
MAJ
ANDREA LUIZ
SUB TEN
CLEBER DE PAULO IRMAO
(48)3229-6244
FLORIANOPOLIS
4ª Circunscrição Eleitoral - BOPE
TEN CEL
ANDRE LUIS BINDER
MAJ
LUCIUS PAULO DE CARVALHO
ITAJAI
5ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPM
TEN CEL
JONATHAN CARDOSO REGIS
(47)3390-5900
3º SGT
MARILUCI HEINZEN
(47)3348-1302
3º SGT
LUCIANA DO DESTERRO AZEVEDO
(47)3348-2632
CHAPECÓ
6ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPM
TEN CEL
RICARDO ALVES DA SILVA
(49)2049-7740
SUB TEN
LAURO DA CUNHA BORBA
(49)9933-3373
SUB TEN
LAURO DA CUNHA BORBA
(49)3321-0114
CANOINHAS
7ª Circunscrição Eleitoral - 3º BPM
TEN CEL
JOAO MARCOS DABROWSKI DE ARAUJO
(47)3627-4100
CB
MARLON CELSO WACHINSKI
FLORIANOPOLIS
8ª Circunscrição Eleitoral - 4º BPM
MAJ
FERNANDO VANDERLINO VIDAL
E A E
.....................
TUBARAO
9ª Circunscrição Eleitoral - 5º BPM
CAP
JOSIAS MACHADO SEVERINO
(48)3631-9281
SD 3
GISLAINE ANSELMO DE MEDEIROS
(48)3631-9295
LAGES
10ª Circunscrição Eleitoral - 6º BPM
TEN CEL
ALFREDO NOGUEIRA DOS SANTOS
(49)3221-7980
3º SGT
AVELINO SANTOS LIMA
(49)9840-5135
SAO JOSE
11ª Circunscrição Eleitoral - 7º BPM
TEN CEL
FERNANDO ANDRE DA SILVA
(48)3665-4910
E A E
.....................
JOINVILLE
12ª Circunscrição Eleitoral - 8º BPM
TEN CEL
JOFREY SANTOS DA SILVA
CB
LUCIANO DA SILVA
(47)3431-8750
3º SGT
RITA DE CASSIA MANOEL JOSE RIBEIRO
(47)3429-3662
CRICIÚMA
13ª Circunscrição Eleitoral - 9º BPM
TEN CEL
EVANDRO DE ANDRADE FRAGA
(48)3431-7400
3º SGT
DILNEI LAVEZZO
(48)3439-7465
3º SGT
DILNEI LAVEZZO
(48)3439-7465
BLUMENAU
14ª Circunscrição Eleitoral - 10º BPM
TEN CEL
JEFFERSON SCHMIDT
(47)3261-5500
3º SGT
LURDES BORNHOFEN TANAN SALES
(47)3221-7300
3º SGT
LURDES BORNHOFEN TANAN SALES
(47)3326-9114
SAO MIGUEL DO OESTE
15ª Circunscrição Eleitoral - 11º BPM
TEN CEL
ALEXANDRE DOS SANTOS CABRAL
(49)3622-4687
3º SGT
OILSON JOSE LOLATTO
(49)3622-0190
BALNEARIO CAMBORIU
16ª Circunscrição Eleitoral - 12º BPM
TEN CEL
JOSE EVALDO HOFFMANN JUNIOR
(47)3261-5580
CB
DENICIO FRANCISCO ROSA
(47)3261-5580
3º SGT
RITA DE CASSIA PHILIPPS
(47)3261-5525
RIO DO SUL
17ª Circunscrição Eleitoral - 13º BPM
TEN CEL
RENATO ABREU
(48)3331-1927
E A E
.....................
(48)3365-5502
SD 3
CYNTHIA DE JESUS ROGOFSKI
(47)3531-7500
JARAGUA DO SUL
18ª Circunscrição Eleitoral - 14º BPM
TEN CEL
GILDO MARTINS DE ANDRADE FILHO
(47)3647-0120
3º SGT
EDSON JOSE MUNIZ
(47)3276-9100
CB
JOAO PAULO TOKARSKI
(47)3275-0161
CACADOR
19ª Circunscrição Eleitoral - 15º BPM
TEN CEL
RENATO LEANDRO DE MEDEIROS
(49)3245-0238
CB
ELENICE TEREZINHA BARDELLA
(49)3563-0732
PALHOCA
20ª Circunscrição Eleitoral - 16° BPM
CAP
ANDRE WAGNER SCHLISCHTING
(47)3261-5500
CAP
TATIANO CABRAL BROERING
(49)3554-0511
JOINVILLE
21ª Circunscrição Eleitoral - 17° BPM
TEN CEL
LUIS ANDRE PENA VIANA DE OLIVE
(47)8852-4324
1º SGT
DANIEL DA CUNHA
BRUSQUE
22ª Circunscrição Eleitoral - 18º BPM
TEN CEL
MOACIR GOMES RIBEIRO
SD 3
KARINE GONCALVES SILVA
(47)3350-1155
ARARANGUA
23ª Circunscrição Eleitoral - 19° BPM
TEN CEL
MAIKE ADRIANO VALGAS
(48)3524-0022
SD 3
MARCOS SILVESTRE PEIXOTO
(48)3521-4150
CONCORDIA
24ª Circunscrição Eleitoral - 20° BPM
TEN CEL
SERGIO ROGERIO DA SILVA VARGAS
(48)3229-6000
CB
GILBERTO RECH
(49)3441-3705
FLORIANOPOLIS
25ª Circunscrição Eleitoral - 21° BPM
TEN CEL
SINVAL SANTOS DA SILVEIRA JUNI
CAP
DIEGO RODRIGUES MACHADO
(48)3665-4451
FLORIANOPOLIS
26ª Circunscrição Eleitoral - 22°BPM
TEN CEL
SANDRO CARDOSO DA COSTA
(48)3665-6660
1º TEN
RAFAEL DUARTE TAGLIARI
(48)3229-6980
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
FABIANO DIAS PERFEITO
CAP
EVERALDO SIMAO STANCHACK
(47)3633-4630
SUB TEN
AMARILDO DE JESUS
(47)3633-4882
HERVAL DO OESTE
28ª Circunscrição Eleitoral - 26ª BPM
TEN CEL
LUCIMAR SAVARIS
CB
LEANDRO COSTENARO
(49)3527-9609
FLORIANOPOLIS
29ª Circunscrição Eleitoral - 1° BPMRV
TEN CEL
MARCIO JOSE ANTUNES
3º SGT
AMILTON MARCELINO DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS
30ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPMA
TEN CEL
LUIZ EDUARDO ARDIGO DA SILVA
(00)0000-0000
MAJ
JAIRO CUNICO BERNARDES
(48)3236-0458
FLORIANOPOLIS
31ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPMA
TEN CEL
FABIO HENRIQUE MACHADO
(47)9998-4322
E A E
.....................
SAO JOSE
32ª Circunscrição Eleitoral - Gu Esp.Mon
TEN CEL
MARCOS JOSE BESEN
(48)3246-0344
SD 3
FRANCIANE PRAZERES
(48)3665-4727
SAO FRANCISCO DO SUL
33ª Circunscrição Eleitoral - 27º BPM
TEN CEL
MOISES EDUARDO GARCIA JUNQUEIRA
SUB TEN
EULDIO VICENTE DA COSTA
(47)3444-2765
CURITIBANOS
34ª Circunscrição Eleitoral - 8ª Gu Esp PM
TEN CEL
CELIO OLIVEIRA DE ARAUJO
3º SGT
JOSE LEONIR DE ALMEIDA
(49)3245-0238
3º SGT
CLAUDEMIR RIBEIRO DE SOUZA
(49)3245-0238
LAGUNA
35ª Circunscrição Eleitoral - 28º BPM
TEN CEL
JEFER FRANCISCO FERNANDES
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
(48)3647-0931
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
(48)3647-0931
BIGUACU
49ª Circunscrição Eleitoral - 24º BPM
TEN CEL
RENATO MOACIR BENTO
(48)3243-3984
E A E
.....................
NAVEGANTES
50ª Circunscrição Eleitoral - 25º BPM
TEN CEL
EUGENIO HUG JUNIOR
CB
MARA CRISTINA CHAVES BARBOSA
(47)3342-2130
MAFRA
51ª Circunscrição Eleitoral - GEMFA
MAJ
MARCELO PEREIRA
(47)3647-0120
3º SGT
SERGIO RODRIGUES DA SILVA
(47)3647-0120
3º SGT
ADERBAL DE SOUZA CAMPOS
(48)8365-8499
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
52ª Circunscrição Eleitoral - GESA
TEN CEL
ALEXANDRE COELHO VIEIRA
(48)3229-6313
SUB TEN
JOAO CARLOS PAWLICK
(48)3245-1600
IMBITUBA
54ª Circunscrição Eleitoral - GEIB
TEN CEL
JEAN CARLOS DE BRIDA SILVA
(48)3647-0931
CB
CLAUDIA GUIMARAES PACHECO BORGES
(48)3255-5187
SUB TEN
RODOLFO ISBRECHET
(47)3642-3333
ICARA
55ª Circunscrição Eleitoral - GEIC
TEN CEL
DARCI RODRIGUES JUNIOR
(48)3403-1200
MAJ
CLEBER DA SILVA BENEDET INACIO
FLORIANOPOLIS
59ª Circunscrição Eleitoral - GP Choque
TEN CEL
MAURICIO SILVEIRA
CAP
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA
CHAPECÓ
61ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPMA
TEN CEL
JORGE LUIZ HAACK
(49)8845-4704
2º SGT
CLAUDEMIR PADILHA DOS SANTOS
IBICARE
67ª Circunscrição Eleitoral- 2º BPMRV
TEN CEL
RAUL ASSUNCAO
(49)3538-0113
1º SGT
ALEX DE SOUZA SALES
(49)3222-1556

Sede Administrativa

Localização Telefones Imagens
Rua Allan Kardec, 157 - Agronômica
CEP 88025-100 - Florianópolis - SC
Grande Florianópolis 48 2107.0200
Demais Localidades 0800 725 0200
Sede