ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DOS MILITARES ESTADUAIS

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
FLORIANOPOLIS
1ª Circunscrição Eleitoral - Ajudância Geral PM
CEL
MARCELLO MARTINEZ HIPOLITO
(48)9915-5842
CEL
NEDIR SCHORNE DE AMORIM
(48)3229-6340
FLORIANOPOLIS
2ª Circunscrição Eleitoral - DIE
CEL
CLAUDETE LEHMKUHL
SUB TEN
ANDRE LUIZ NEVES
(48)3331-1954
FLORIANOPOLIS
3ª Circunscrição Eleitoral - BCSV
TEN CEL
ANDREA LUIZ
SUB TEN
CLEBER DE PAULO IRMAO
(48)3229-6244
FLORIANOPOLIS
4ª Circunscrição Eleitoral - BOPE
TEN CEL
JOSE IVAN SCHELAVIM
(49)3322-4113
MAJ
LUCIUS PAULO DE CARVALHO
ITAJAI
5ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPM
TEN CEL
ALFREDO VON KNOBLAUCH
(47)9912-4936
3º SGT
TATIANA MARIA DOS SANTOS
3º SGT
LUCIANA DO DESTERRO AZEVEDO
(47)3348-2632
CHAPECÓ
6ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPM
TEN CEL
RICARDO ALVES DA SILVA
(49)2049-7740
SUB TEN
LAURO DA CUNHA BORBA
(49)9933-3373
SUB TEN
LAURO DA CUNHA BORBA
(49)3321-0114
CANOINHAS
7ª Circunscrição Eleitoral - 3º BPM
TEN CEL
JOAO MARCOS DABROWSKI DE ARAUJO
(47)3627-4100
CB
MARLON CELSO WACHINSKI
FLORIANOPOLIS
8ª Circunscrição Eleitoral - 4º BPM
TEN CEL
FERNANDO ANDRE DA SILVA
(48)3665-4910
SUB TEN
.
TUBARAO
9ª Circunscrição Eleitoral - 5º BPM
MAJ
JOSIAS MACHADO SEVERINO
(48)3631-9281
CB
GISLAINE ANSELMO DE MEDEIROS
(48)3631-9295
LAGES
10ª Circunscrição Eleitoral - 6º BPM
TEN CEL
ALFREDO NOGUEIRA DOS SANTOS
(49)3221-7980
3º SGT
ADENIR GUIMARAES DE OLIVEIRA
(49)3221-7900
JOINVILLE
12ª Circunscrição Eleitoral - 8º BPM
TEN CEL
JOFREY SANTOS DA SILVA
CB
LUCIANO DA SILVA
(47)3431-8750
3º SGT
RITA DE CASSIA MANOEL JOSE RIBEIRO
(47)3429-3662
CRICIÚMA
13ª Circunscrição Eleitoral - 9º BPM
TEN CEL
CRISTIAN DIMITRI ANDRADE
(48)3521-4154
CB
PETERSON DE SOUSA SILVA
(48)3431-7418
3º SGT
DILNEI LAVEZZO
(48)3439-7465
BLUMENAU
14ª Circunscrição Eleitoral - 10º BPM
TEN CEL
JEFFERSON SCHMIDT
(47)3261-5500
3º SGT
LURDES BORNHOFEN TANAN SALES
(47)3221-7300
3º SGT
LURDES BORNHOFEN TANAN SALES
(47)3326-9114
SAO MIGUEL DO OESTE
15ª Circunscrição Eleitoral - 11º BPM
TEN CEL
MARCELO DE WALLAU DA SILVA
(49)3622-6335
2º SGT
ALTAIR VILLANI
(49)3631-3700
SUB TEN
EDACIR JOSE GHILARDI
(49)3622-7640
BALNEARIO CAMBORIU
16ª Circunscrição Eleitoral - 12º BPM
TEN CEL
ALEXANDRE COELHO VIEIRA
SD 3
TAMARA ALVES CABRAL
3º SGT
RITA DE CASSIA PHILIPPS
(47)3261-5525
RIO DO SUL
17ª Circunscrição Eleitoral - 13º BPM
TEN CEL
RENATO ABREU
(48)3331-1927


(48)3365-5502
SD 3
CYNTHIA DE JESUS ROGOFSKI
(47)3531-7500
JARAGUA DO SUL
18ª Circunscrição Eleitoral - 14º BPM
TEN CEL
MARCIO LEANDRO REISDORFER
(47)3481-2468
3º SGT
EDSON JOSE MUNIZ
(47)3276-9100
3º SGT
JOAO PAULO TOKARSKI
(47)3275-0161
CAÇADOR
19ª Circunscrição Eleitoral - 15º BPM
TEN CEL
RENATO LEANDRO DE MEDEIROS
(49)3245-0238
CB
ITAMAR BENTO
(49)3566-1499
PALHOCA
20ª Circunscrição Eleitoral - 16° BPM
MAJ
RODRIGO CARLOS DUTRA
(48)3229-6982
SUB TEN
.
JOINVILLE
21ª Circunscrição Eleitoral - 17° BPM
TEN CEL
PAULO ROBERTO BILINSTK GRAMS
(47)3431-8700
1º SGT
DANIEL DA CUNHA
BRUSQUE
22ª Circunscrição Eleitoral - 18º BPM
TEN CEL
OTAVIO MANOEL FERREIRA FILHO
(47)3350-1155
SD 3
KARINE GONCALVES SILVA
(47)3350-1155
ARARANGUA
23ª Circunscrição Eleitoral - 19° BPM
TEN CEL
MAIKE ADRIANO VALGAS
(48)3524-0022
CB
MARCOS SILVESTRE PEIXOTO
(48)3521-4150
CONCORDIA
24ª Circunscrição Eleitoral - 20° BPM
TEN CEL
SERGIO ROGERIO DA SILVA VARGAS
(48)3229-6000
CB
GILBERTO RECH
(49)3441-3705
FLORIANOPOLIS
25ª Circunscrição Eleitoral - 21° BPM
TEN CEL
SINVAL SANTOS DA SILVEIRA JUNI
CAP
DIEGO RODRIGUES MACHADO
(48)3665-4451
FLORIANOPOLIS
26ª Circunscrição Eleitoral - 22°BPM
TEN CEL
SANDRO CARDOSO DA COSTA
(48)3665-6660
1º TEN
RAFAEL DUARTE TAGLIARI
(48)3229-6980
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
FABIANO DIAS PERFEITO
CAP
EVERALDO SIMAO STANCHACK
(47)3633-4630
SUB TEN
AMARILDO DE JESUS
(47)3633-4882
HERVAL DO OESTE
28ª Circunscrição Eleitoral - 26ª BPM
CAP
ALESANDRO MOREIRA RODRIGUES
(49)3554-0511
3º SGT
LEANDRO COSTENARO
(49)3527-9609
FLORIANOPOLIS
29ª Circunscrição Eleitoral - 1° BPMRV
MAJ
PABLO NERI PEREIRA
(48)3229-6315
3º SGT
AMILTON MARCELINO DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS
30ª Circunscrição Eleitoral - BAPM
TEN CEL
LUIZ EDUARDO ARDIGO DA SILVA
(00)0000-0000
TEN CEL
JAIRO CUNICO BERNARDES
(48)3236-0458
FLORIANOPOLIS
31ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPMA
TEN CEL
RICARDO CORDEIRO COMELLI
(84)4452-15


SAO JOSE
32ª Circunscrição Eleitoral - Gu Esp.Mon
TEN CEL
MARCOS JOSE BESEN
(48)3246-0344
CB
FRANCIANE PRAZERES
(48)3665-4727
SAO FRANCISCO DO SUL
33ª Circunscrição Eleitoral - 27º BPM
MAJ
CELSO MLANARCZYKI JUNIOR
(47)3431-8725
SUB TEN
EULDIO VICENTE DA COSTA
CURITIBANOS
34ª Circunscrição Eleitoral - 8ª Gu Esp PM
2º TEN
RAFAEL STADTLOBER PEDROSO
3º SGT
JOSE LEONIR DE ALMEIDA
(49)3245-0238
3º SGT
CLAUDEMIR RIBEIRO DE SOUZA
(49)3245-0238
LAGUNA
35ª Circunscrição Eleitoral - 28º BPM
MAJ
ROGERIO PIOVESANO BARTOLAMEI
(48)3631-9282
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
(48)3647-0931
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
(48)3647-0931
BIGUACU
49ª Circunscrição Eleitoral - 24º BPM
MAJ
IGOR GONCALVES DE CASTRO
SUB TEN
.
NAVEGANTES
50ª Circunscrição Eleitoral - 25º BPM
MAJ
EVANDRO FIOR DA CRUZ
(00)0000-0000
3º SGT
MARA CRISTINA CHAVES BARBOSA
(47)3342-2130
MAFRA
51ª Circunscrição Eleitoral - GEMFA
TEN CEL
MARCELO PEREIRA
(47)3647-0120
3º SGT
SERGIO RODRIGUES DA SILVA
(47)8480-6481
3º SGT
ADERBAL DE SOUZA CAMPOS
(48)8365-8499
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
52ª Circunscrição Eleitoral - GESA
TEN CEL
ADILTO BENTO DE CAMPOS JUNIOR
(48)3229-6508
SUB TEN
.
BRACO DO NORTE
53ª Circunscrição Eleitoral - GEBN
MAJ
PETERSON DO LIVRAMENTO
(48)3647-7955
1º SGT
THATIANE DO N. MACHADO FORNAZZA
(48)3658-4093
IMBITUBA
54ª Circunscrição Eleitoral - GEIB
MAJ
DANIEL NUNES DA SILVA
(48)3331-1900
3º SGT
CLAUDIA GUIMARAES PACHECO BORGES
(48)3255-5187
SUB TEN
RODOLFO ISBRECHET
(47)3642-3333
ICARA
55ª Circunscrição Eleitoral - GEIC
TEN CEL
DARCI RODRIGUES JUNIOR
(48)3403-1200
MAJ
CLEBER DA SILVA BENEDET INACIO
FLORIANOPOLIS
59ª Circunscrição Eleitoral - GP Choque
TEN CEL
MAURICIO SILVEIRA
1º TEN
TYAGO VENANCIO DA SILVA
CHAPECÓ
61ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPMA
TEN CEL
ADAIR ALEXANDRE PIMENTEL
(00)0000-0000
2º SGT
CLAUDEMIR PADILHA DOS SANTOS
(49)3321-0159
IBICARE
67ª Circunscrição Eleitoral- 2º BPMRV
TEN CEL
RAUL ASSUNCAO
(49)3538-0113
SUB TEN
ALEX DE SOUZA SALES
(49)3222-1556
INDAIAL
68ª Circunscrição Eleitoral- GEIN
TEN CEL
ATILA TIAGO ROYER
(47)3633-4630
SUB TEN
SEBASTIAO ANDRADE MACHADO
(47)9104-1482